В Подмосковье заметили краеглазку
- воскресенье, 24 май., 14:10
-
0
-
216
- воскресенье, 24 май., 14:10
-
0
-
216
Она обитает под пологом лесных деревьев, и полюбоваться ею — редкая удача.
По сообщениям специалистов, сейчас в Подмосковье начался массовый вылет бабочек, и наблюдателям уже посчастливилось встретиться с интересной представительницей чешуекрылых.
Есть сообщения от наблюдателей, которые уже видели бабочку на юге региона и, в частности, в памятнике природы областного значения «Суханово». Поступают сведения о кареглазке и из других округов.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии региона.
Уточняется, что краеглазка эгерия обитает в нескольких ООПТ Подмосковья. Помимо памятника природы «Суханово», она отмечалась в памятниках природы областного значения «Баулинский лес» (Раменский) и «Парк в посёлке Новый Быт» (Чехов), Молокчинском ботанико-энтомологическом заказнике (Сергиев Посад) и в ряде других охраняемых территорий.
Подпишитесь на наш Telegram или MAX, чтобы всегда быть на связи!