Татьяна Витушева рассказала, каким будет ледовый дворец в Истре
- среда, 15 апр., 10:52
-
12
-
724
- среда, 15 апр., 10:52
-
12
-
724
Общая площадь двухэтажного здания составит более 6 тыс. кв. м. В основе — ледовая арена стандартного размера 60 на 30 метров с трибунами для 230 зрителей. Техническим заданием предусмотрен полноценный комплекс для подготовки спортсменов:
- зал технической подготовки хоккеистов с бросковой зоной;
- зал хореографии (обязательный элемент для фигурного катания);
- 6 раздевалок, помещения для сушки формы, тренерские и судейская.
На сегодняшний день подрядчик получил техдокументацию по инженерной инфраструктуре. Согласована схема планировочной организации земельного участка и сформирован земельный участок под парковку на границе с зоной застройки. Выдано разрешение и согласована схема временного проезда для строительной техники. Специалисты прорабатывают вопрос локальных очистных сооружений.
До сих пор истринские хоккеисты и фигуристы тренируются на льду соседних муниципалитетов. Собственной круглогодичной арены в округе никогда не было. По обещаниям чиновников, этот дефицит будет закрыт в декабре 2027 года.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда быть на связи!