Поделитесь новостью

Комментарии (35)

Написать комментарий
  • Аватар
    Филиппин
    среда, 29 июл. в 09:46
    0
    Ответить

    Что происходит в первые недели после запашки
    свежего птичьего помета: Токсичный ожог: Высокая концентрация мочевой кислоты и свободного аммиака буквально «сжигает» корни и микрофлору, делая землю временно непригодной для посадок. Выделение газов: Внутри грунта начинается бурная реакция разложения с выделением едкого запаха аммиака, метана и тепла. Закисление и перенасыщение: Резко возрастает уровень азота, из-за чего будущие посевы начинают «жировать» (растить зелень в ущерб плодам) или погибают. При правильном и умеренном внесении перепревшего сырья почва обогащается азотом, фосфором и калием. Проблема в лени и тупости руководства птицефабрики. И вечное нытье, что денег нет. Попросите финансирование в бюджете, постройте комбинат по переработке отходов. И деньги пойдут, и жалобы прекратятся. Чтобы птичий помет с фабрики приносил пользу, его нужно обеззаразить, высушить и переработать в органическое удобрение или биотопливо, так как в свежем виде он токсичен из-за избытка аммиака и патогенов.

    • Аватар
      Феофания
      среда, 29 июл. в 09:53
      0
      Ответить

      Это вряд ли. Тут нужен долгий расчёт и заметные
      инвестиции. Есть ли у предприятие склонность к этому и необходимые средства или готовность взять кредит под нынешние проценты — это большой вопрос. Государство могло бы помочь при желании, наверное. Но и тут надо не сидеть, а действовать — ходить, требовать, подавать заявки. Запахивать проще и дешевле, в смысле текущих расходов. И суеты меньше. Так оно, скорее всего, дальше и пойдёт.

  • Аватар
    Сигизмунд
    вторник, 28 июл. в 20:49
    0
    Ответить

    Пахнет поздними вечерами и по ночам.Поэтому
    пробы днём и утром бесполезны.И понятие Запаха нет такого в документных бумагах.Поэтому всё всегда будет кристально у начальства!Ну и всё куплено, к сожалению

  • Аватар
    Лавра
    вторник, 28 июл. в 20:45
    0
    Ответить

    Собачьих какашек никто не видит и никому
    не пахнет,мы живем в селе и должно должно пахнуть землей и каками

  • Аватар
    Виленин
    вторник, 28 июл. в 19:41
    0
    Ответить

    Живу на Глебовке. Никакого запаха нет

    • Аватар
      Иероним
      вторник, 28 июл. в 21:47
      0
      Ответить

      Когда заливали Филатово в поселке пахло
      изредка. Теперь пахнет почти каждый день сильно, особенно если ветер в сторону домов. Если бы они запахивали!!!! Один трактор ровняет, другой боронит. 

    • Аватар
      Слава Истринский
      вторник, 28 июл. в 20:08
      0
      Ответить

      А это из понаехавших возмущаются, понастроили
      коктежей, запах мешает просеко вдышать

      • Аватар
        Евмений
        вторник, 28 июл. в 22:15
        0
        Ответить

        Очень дорогой Слава Истринский, как мне
        сорока принесла на хвосте, в чудной деревне Новораково, которое находится на в чистом экологическом месте Истринского водохранилища. У вас, жителей деревни чистый воздух, нет рядом птицефермы, завода, других предприятий, короче, самая настоящая Лафа. А теперь давайте переместится на Глебовку или в деревню Филатово, там живут такие же люди как и жители деревни Новораково и вам так же пришлось нюхать прелести которые исходят из полей которые окружают населенные пункты. Так что очень дорогой Слава, можно ли не комментировать о том что вы не испытываете на самом себе.

      • Аватар
        Федосия
        среда, 29 июл. в 01:22
        0
        Ответить

        Сорока, гришь? На хвосте?

      • Аватар
        Иероним
        вторник, 28 июл. в 21:51
        0
        Ответить

        Нет, мы с рождения живем. Правда, запахи
        были. Но сейчас что-то! Помет прелый, запах такой,  что из дома не  выйти! Поверьте! Мы не из ….. Ну очень воняет, Даже дети спрашивают : « Чем пахнет?»

    • Аватар
      Симона
      вторник, 28 июл. в 20:02
      0
      Ответить

      Это последствия  ковида,сочувствую 

    • Аватар
      Луиза
      вторник, 28 июл. в 19:44
      0
      Ответить

      У меня даже слов нет на это откровенное
      враньё.

  • Аватар
    Андроний
    вторник, 28 июл. в 19:12
    0
    Ответить

    а ГППО помет сушило , и за границу продавало
    за золото !!! как то так , не то что ныне (((

    • Аватар
      Маркиан
      вторник, 28 июл. в 19:32
      0
      Ответить

      Моя бабушка всегда покупала сухой куриный
      помет в мешках для огорода.

    • Аватар
      Ферапонт
      вторник, 28 июл. в 19:21
      0
      Ответить

      Вот уж воистину золото из *****!

  • Показать еще 4 ответа

Обсудить

Аватар