Большегрузные тягачи мешают спать жителям «Истринской Слободы»
- суббота, 14 мар., 16:28
-
4
-
747
- суббота, 14 мар., 16:28
-
4
-
747
Коллективная жалоба была адресована губернатору региона. Местные настаивают на систематическом нарушении тишины фурами-рефрижераторами одного из магазинов, расположенных в д. Борзые.
«Большегрузы приезжают ночью, оставляют включённым двигатель и рефрижератор и не выключают до полной разгрузки и выезда с объекта, ориентировочно до 10 утра. То есть 5–6 часов постоянного гула в ночные часы.
В частности, 7 марта в 4:35 заехала фура, оставила включённым рефрижератор. На текущий момент 9 утра — фура всё ещё шумит», — сообщили жители «Истринской Слободы», уточнив, что шум мешает жителям сразу нескольких домов посёлка.
В свою очередь в администрации Истры настаивают, что источник шума не связан с объектом «магазин», а обусловлен строительной деятельностью на соседнем участке — в частности, регулярным прибытием грузовых автомобилей на стройплощадку.
«С представителями близлежащего магазина проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения норм по уровню шума. В случае, если уровень шума продолжает создавать неудобства, рекомендуем обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», — заключили в своём ответе чиновники.
Фото ru.freepik.com
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда быть на связи!