У Школы искусств в Истре появятся стенды для выставок
- суббота, 15 авг., 12:17
-
0
-
86
- суббота, 15 авг., 12:17
-
0
-
86
Ранее стало известно, что Истра вновь победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды.
Новый проект — благоустройство делового и коммерческого центра в районе улиц Ленина и Адасько. Он объединит торговую площадь, улицы 15 Лет Комсомола, площадь Революции и площадь Дружбы (которую начнут благоустраивать уже в этом году).
В центре города создадут единую систему прогулочных маршрутов с современным мощением, безбарьерной средой, зонами отдыха, верандами, павильонами, освещением и озеленением.
Особое внимание уделят культуре: у детской школы искусств появятся стенды для экспозиций учеников и музея, а у ЗАГСа — парадное пространство с фотозоной и арт‑объектом. Территория около ЗАГСа, которую ежедневно пересекают около 8 тысяч человек, станет точкой притяжения для жителей и туристов.
Ранее мы писали, что был объявлен аукцион на выполнение работ по проведению инженерных изысканий и разработке проекта благоустройства территории, примыкающей к ЦДМ «МИР». Из бюджета на проект ушло 10 миллионов рублей.
Подпишитесь на наш Telegram или MAX, чтобы всегда быть на связи!