Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 13 марта 2014, 16:28
  • 1
  • 35

Кто войдет в состав Общественной палаты?

Переформирование составов районных общественных палат, начатое по инициативе губернатора МО, подходит к логическому завершению. На сайте ПЕРЕЗАГРУЗКАОПМО.РФ дан старт интернет-голосованию за кандидатов. Количество желающих отдать свой голос было так велико, что сайт обрушился в первые часы работы.. От Истринского района на сайте зарегистрировано 127 кандидатов. Кто из них войдет в новый состав палаты?
Кто войдет в состав Общественной палаты?

Переформирование составов районных общественных палат, начатое по инициативе губернатора МО А. Воробьева, подходит к логическому завершению. На сайте ПЕРЕЗАГРУЗКАОПМО.РФ дан старт интернет-голосованию за кандидатов. Как оказалось, количество желающих отдать свой голос было настолько велико, что сайт обрушился в первые часы работы - об этом сообщили в пресс-службе Правительства. От Истринского района на сайте зарегистрировано 127 кандидатов. Кто из них войдет в новую палату, которая будет состоять из 45 человек?

Главное отличие новых палат, по словам вице-губернатора Московской области Юрия Олейникова, кандидаты должны быть освобождены от административного нажима, что позволит им вносить свежие, неформальные предложения властям.

На сайте можно ознакомиться с личными страницами кандидатов, а также с их предложениями по улучшению своего муниципального района. Там же любой участник может проголосовать за понравившегося кандидата через одну из пяти социальных сетей или с помощью мобильного телефона. Кроме того, в каждом муниципальном районе пройдет Единый День Обсуждения, когда любой желающий сможет отдать свой голос кандидату. Для этого необходимо прийти на собрание и опустить бюллетень в урну голосования, отметив в нем фамилии тех, кого Вы хотите видеть в общественной палате Вашего муниципального образования.

После окончания этапа обсуждения и голосования 31 марта состоится отбор и утверждение членов муниципальных общественных палат.

Главный вопрос, который волнует многих: что будет с победителями интернет-голосования? На сайте сообщается, что по итогам интернет-голосования будет составлен рейтинговый список кандидатов в общественные палаты, который будет направлен в Общественную палату Московской области, предоставлен губернатору Московской области и в Советы депутатов муниципальных образований.

По информации перезагрузкаопмо.рф

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Дереза
Дереза13 марта 2014, 7:01
А точно мужчина с ключом это Слава Истринский?Выглядит угрожающе,типа не проголосуешь-хуже будет.А если серьезно,то окончательное решение все же не за обществом,хоть палата и общественная,иначе зачем предоставлять губернатору ив СД???
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 3:16
Да это Я!!! Но гаечным ключем не только закручивают, но и ослабляют!!!
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 16:53
Опять конкурс друзей друзей. Можно голосовать раз в сутки. Победит тот, у кого в соцсетях друзей больше.
Аватар пользователя Ирина Викторовна
Ирина Викторовна13 марта 2014, 7:24
Говорят в субботу ЦД МИР будет голосование по бюллетенямА есче говорят, что их (бюллетеней) мало!
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 17:40
Ирина Виктровна! Вы же не голосуете!!!А так, вот информация:15 марта в 12.00 в Истринском ЦД МИР состоится Единый день обсуждения кандидатов в Общественную палату Истринского района. Приглашаются все кандидаты и все жители района, желающие принять участие в обсуждении и голосовании за кандидатов.
Аватар пользователя Ирина Викторовна
Ирина Викторовна13 марта 2014, 9:36
Уважаемый Вячеслав Георгиевич! Во-первых, не узнала Вас в гриме, уж необессудьте!!!Во-вторых, электронная почта просто ломится от подобных сообщений, не понимаю зачем навязывать призывами "голосуйте за меня"? Если у человека есть желание сделать свой ЛИЧНЫЙ выбор, он его и сделает.Как-то так...
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 21:36
Миль пардон, мадам!
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 13:14
vorona! Если Ваша хата не с краю - ГОЛОСУЙТЕ! http://перезагрузкаопмо.рф/personal/user/12165
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 15:38
Слава, а у меня там свой кандидат!)))))) Вас я не знаю, а его знаю. И знаю, что он реально делает и что хочет сделать. Сорри, ничего личного. ))) А свое мнение по поводу данного голосования я уже высказала. За лидеров целыми общинами голосуют, как я погляжу!
Аватар пользователя Новонахабинец
Новонахабинец13 марта 2014, 6:10
За лидеров целыми общинами голосуют, как я погляжу!В этом и есть глубинный смысл этого действа, выявление слабоорганизованных территориальных общин (студенты не в счет)
Аватар пользователя Redlight
Redlight13 марта 2014, 19:43
Всех "на карандаш"!
Аватар пользователя Redlight
Redlight13 марта 2014, 1:53
Прошу понять меня правильно, я ничего не имею против этих милых людей, баллотирующихся в ОП. Но мне непонятен смысл общественных палат, народного фронта и т.п. Получается, представительные органы власти у нас избирает не общество, и они не являются народными? Мне это видится так, что Б.Н.Ельцин (да будет земля ему пухом) сотворил для себя конституцию, которая не позволяет нормально управлять государством, а изменить эту конституцию невозможно ввиду внутренних запретов. Поэтому г-н Путин выдумывает какие-то "костыли" для повышения управляемости. Однако устройство,назначение и принципы работы этих "костылей" никому не ясны.
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 21:38
Смысл? ))) А Вы их предложения почитайте. Хотя бы у лидеров. У иных их нет, а те далече... "ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯХочу сделать жизнь нашего города еще лучше"Как? Еше лучше? Может, не надо?......
Аватар пользователя maschamischina
maschamischina13 марта 2014, 18:25
Да видно, они все против плохого, за все хорошее. Еще фотки выразительные. Власти потренируются перед сентябрем, плюс карандаш.
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 21:26
Ну некоторые идут, чтобы решить конкретные вопросы СВОЕГО кондоминимума.
Аватар пользователя Redlight
Redlight13 марта 2014, 22:55
Ну некоторые идут, чтобы решить конкретные вопросы СВОЕГО кондоминимума.Кондом - чего? Может быть, кондоминиума?
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 22:13
))).....-всего, и его тоже...))) Я бы ориентировалась на кон-..... а дальше каждому свое ))))) У кого-то он dominium , а у кого-то doMINImum))
Аватар пользователя maschamischina
maschamischina13 марта 2014, 3:06
Как ни крути, а у нас везде идут переходные процессы. Та же квази демократия. Невменяемая поселковая и районная власть, полувменяемая областная, плюс грызня в Кремле между кланами, да еще с коррупцией куда ни кинь везде клин, если снять плотину при зачистке авгиевых конюшен, тка все и всех сразу сметет. Поэтому и придумываются костыли и пятые колеса. потому что Навльные с финансирующими их Фридманами, хотят сразу Кремль взять а в поселковом и районном дерьме у них нет желания побарахтаться.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 19:57
Меньше слов! Больше дела!Если вы не равнодушны!15 марта в 12.00 в Истринском ЦД МИР состоится Единый день обсуждения кандидатов в Общественную палату Истринского района. Приглашаются все кандидаты и все жители района, желающие принять участие в обсуждении и голосовании за кандидатов.Будут бюллетени, их ограниченно кол-во. 1000. Надо будет выбрать 45 кандидатов из 100 с чем то
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 8:20
Тоже грамотное решение, если учесть, что избиратели в массе своей данных комментов не читают. Кроме того, поздно приезжают с работы и в 12 часов субботы скорее всего никуда не пойдут. То есть расчет только на интернет-аудиторию и на организованные группы.
Аватар пользователя maschamischina
maschamischina13 марта 2014, 11:22
Это самые опасные сущности для власти, права качают по интернету и организованные группы, сплоченные байкеры, диаспоры, фанаты, и кружки коллекционеров значков и марок. И сектанты.
Аватар пользователя Redlight
Redlight13 марта 2014, 21:40
Сначала всё было понятно. Государством у нас управляют Федеральное собрание, члены которого назначаются политическими партиями и регионами, и Президент, избираемый народом. Но Президент один, а проблем много, и он не очень разбирается в них. Поэтому Президент решил создать ОП, чтоб было с кем посоветоваться. Часть членов палаты он назначил сам (из тех, кого знает и кому доверяет), а остальных назначили уже эти назначенные. А сейчас ничего не ясно. Кто эти люди? Кого они представляют? Почему они должны влиять на решения органов власти, избранных народом? Общественная палата, уже изначально порожденная дефективностью структуры управления государством, превращается в некое аморфное образование.
Аватар пользователя maschamischina
maschamischina13 марта 2014, 18:44
Я думаю процентов семьдесят зеленых нашиков обнаружится, смену надо растить
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 4:28
Redlight! Меня спроси
Аватар пользователя Redlight
Redlight13 марта 2014, 22:40
Ну, с Вами более или менее ясно. В Истринском районе Вы представляете Новораковское сообщество, в какой-то степени мотоклуб (но там ещё и Иванов есть от мотоклуба - многовато от одного сообщества). А в остальном - обычный здравомыслящий представитель нашего населения, каких тысячи. В этом смысле для меня было бы предпочтительней выбрать правильный представительный орган, нежели какой-то непонятный совещательный.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 9:54
Redlight! Я вольный ездок, ни к каким клубам не пренадлежу!Спасибо за оценку но! Осмелюсь возразить "бычный здравомыслящий представитель нашего населения, каких тысячи" таких в списке оказалось не тысяча, а всего112. ЖАЛЬ
Аватар пользователя Иванов Владимир
Иванов Владимир13 марта 2014, 1:36
Redlight! Я вольный ездок, ни к каким клубам не пренадлежу!Спасибо за оценку но! Осмелюсь возразить "бычный здравомыслящий представитель нашего населения, каких тысячи" таких в списке оказалось не тысяча, а всего112. ЖАЛЬПо списку 117 кандидат. Куда вы дели пять. Они вам не нравятся.
Аватар пользователя Redlight
Redlight13 марта 2014, 5:27
Интересно, почему с сайта перезагрузкаопмо.рф исчезли фотографии? Теперь там какие-то тёмные личности.
Аватар пользователя Иванов Владимир
Иванов Владимир13 марта 2014, 14:24
Интересно, почему с сайта перезагрузкаопмо.рф исчезли фотографии? Теперь там какие-то тёмные личности.На сайте 108, а по спискам 117 кандидат. А нет фото это потому,что когда регистрировались на самом сайте то необходимо было приложить фото. А те кто регистрировался толко через рабочую группу - фото не требовали.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 23:03
Иванов Владимир! Извиняюсь 112-й, мне интересен, дальше не изучал. Да! И при приёме документов правила менялись чуть ли не ежедневно. Потом уже и фото 3Х4 в цвете требовали приложить,и дополнительно документы для Главы по старому Положению
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 18:53
Голосование на сайте окончено?
Аватар пользователя Redlight
Redlight13 марта 2014, 10:06
Почему? Голосование продолжается. Другое дело, что сайт страшно глючный, мне пришлось по три раза перезагружать страницы, чтобы почитать про этих атаманов, баптистов и прочих.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский13 марта 2014, 4:16
чтобы почитать про этих атаманов, баптистов и прочих.А то вы их не знаете! В этот раз ад ресурс превзошел прошлогодний результат. Тогда еле еле удалось наскрести 31 кондидата на 24 места
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 23:17
У меня загружается сайт, открывается страница кандидата, а кнопка "Голосовать" не реагирует
Аватар пользователя vorona
vorona13 марта 2014, 5:21
Сейчас еще раз попробовала. Пишут, что я уже голосовала, но число голосов не менялось в прошлый раз.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%